Клещ. Фото WWalas - https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевые_инфекции#/media/Файл:Ixodes_ricinus_wwalas.jpg

17 мая 2021, 06:49

Почти 900 человек в Ростовской области обратились к врачам после укусов клещей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жителей Ростовской области, которые обратились в медицинские учреждения после укусов клещей, превысило число обратившихся за аналогичный период прошлого года почти на 200.

С начала периода активности клещей по поводу их укусов в больницы Ростовской области обратились 898 человек.

В прошлом году за аналогичный период в больницы обратились 699 человек. Возросло число укушенных и среди несовершеннолетних: 394 ребенка в возрасте до 14 лет обратились за медицинской помощью, тогда как в 2020 году за этот же период она потребовалась 329 детям. Заражений крымской геморрагической лихорадкой и боррелиозом не зафиксировано, пишет 16 мая "Ростов-газета".

Плановая обработка от клещей территорий общественного пользования в области продолжается, уже обработано 3,8 тысячи гектаров, в том числе парки и детские оздоровительные учреждения, сообщает "Дон 24".

"Кавказский узел" писал, что в Ростовской области по данным на начало сентября 2020 года было зафиксировано 48 случаев крымской геморрагической лихорадки и 17 случаев боррелиоза. Первый случай заражения крымской геморрагической лихорадкой в прошлом году был зафиксирован 20 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей