Вид с горы Орлиное гнездо на Дамбай. Фото LxAndrew https://ru.wikipedia.org/wiki/Домбай_(горная_территория)#/media/Файл:62_ГКХ,_г._Джугутурлючат,_Инэ,_верхняя_станция.JPG

30 декабря 2020, 18:54

База отдыха на Домбае закрыта за несоблюдение мер против коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортивно-оздоровительная база "Домбай" в Карачаево-Черкесии закрыта по решению суда на шесть суток после проверки на соблюдение противоэпидемических мер, сообщил оперштаб.

Как писал "Кавказский узел", несмотря на эпидемию и повышение цен, номера в отелях на курортах Карачаево-Черкесии забронированы практически полностью с начала горнолыжного сезона, особенно на новогодние праздники, заявили отельеры. Менеджер туроператора TUI в Москве подтвердила, что курорты Домбая во время новогодних каникул пользуются хорошим спросом.

Ранее власти Карачаево-Черкесии ужесточили требования по профилактике распространения COVID-19 на курортах - в точках проката, на канатной дороге, в отелях и т.д. В частности, была введена обязательная дезинфекция оборудования после каждого посетителя, масочный режим в кабинках канатной дороги, социальное дистанцирование при наличии технической возможности, говорится в указе Рашида Темрезова от 25 ноября, опубликованном на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Спортивно-оздоровительная база "Домбай" закрыта сроком на шесть суток за отсутствие организации по обеззараживанию и рециркуляции воздуха, сообщил сегодня оперативный штаб Карачаево-Черкесии.

По данным штаба, в республике в связи с коронавирусом действует режим повышенной готовности. За несоблюдение противоэпидемических мероприятий в этот период всего закрыты четыре предприятия торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса.

"Протоколы по нарушителям были составлены по итогам межведомственных рейдов с участием Управления Роспотребнадзора по КЧР, Министерства внутренних дел по КЧР и администраций городов и районов", - сказано в сообщении оперштаба, опубликованном сегодня в Instagram.

Домбай и Архыз по популярности среди туристов уступают Сочи и Приэльбрусью, отметили представители турбизнеса. Гостиницы и мини-отели Приэльбрусья (Кабардино-Балкария) к 20 декабря были заполнены наполовину, но их администраторы ожидают значительного потока туристов из-за закрытия российских границ и невозможности зимнего отдыха за рубежом. Житель Нальчика Темиркан Тамов в ноябре несколько дней с друзьями отдыхал в Приэльбрусье: по его словам, никаких справок от туристов не требовали, на ношении масок не настаивали.

За минувшие сутки в Карачаево-Черкесии выявлено 90 новых случаев заражения коронавирусом, и общее число инфицированных составило 15038. Из них 13414 человек выздоровели, 41 - скончался, 933 человека госпитализированы и получают лечение в стационарах, сказано в сообщении, опубликованном на странице Минздрава Карачаево-Черкесии в Instagram.На 29 декабря в Карачаево-Черкесии общее число подтвержденных тестов на коронавирус достигло 14 948. За период пандемии в республике от COVID-19 умер 41 человек.

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. С информацией о динамике распространения вируса, в том числе в Карачаево-Черкесии, можно ознакомиться в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со справочными материалами "Зима в Карачаево-Черкесии: горные лыжи в Домбае" и "Зима в Карачаево-Черкесии: курорт "Архыз", рассказывающими о горнолыжных курортах республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей