×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 16 декабря 2020

Кубань вернула лидерство в ЮФО по числу больных с коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число активных больных коронавирусом в Краснодарском крае выросло до 7340, регион опередил по этому показателю Ростовскую область. За сутки в Южном федеральном округе умерли 56 зараженных.

Как писал "Кавказский узел", Ростовская область с 5 сентября лидирует в ЮФО по абсолютному числу новых заражений коронавирусом, а с 21 октября – и по суточному приросту смертей. 14 декабря регион стал лидером также по числу активных больных, опередив Краснодарский край. Ростовская область является лидером в федеральном округе как по общему числу заразившихся, так и по числу умерших с начала пандемии. Однако по числу случаев заражения на 100 тысяч жителей этот регион предпоследний в ЮФО, лидирует с большим отрывом Калмыкия.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число активных больных в ЮФО растет

Общее число активных больных к утру 16 декабря в ЮФО достигло 24 569, что на 355 больше, чем двумя днями ранее. В Краснодарском крае активных больных уже 7340, в Ростовской области – 7292, в Астраханской области – 4655. В Калмыкии их 2150, в Волгоградской области – 1187, а в Адыгее – 1932, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора. Рост числа болеющих зафиксирован во всех регионах ЮФО, кроме Калмыкии.

Половина скончавшихся от коронавируса в ЮФО за сутки – 28 пациентов – приходится на Ростовскую область, 13 – на Кубань, пять – на Волгоградской. В Астраханской области и Калмыкии умерли по четыре пациента, в Адыгее – два.

Общее число смертей от коронавируса в федеральном округе за все время пандемии достигло 3419. В Ростовской области с начала пандемии умерло 1730 зараженных, в Краснодарском крае – 737, в Волгоградской области – 383, в Астраханской – 317, в Калмыкии – 177, а в Адыгее – 75, указано на сайте "Стопкоронавирус".

Ростовская область стала восьмой в России по приросту заражений

За минувшие сутки в ЮФО зафиксировано 1247 новых случаев заражения коронавирусом – показатель суточного прироста растет. В Ростовской области 385 новых случаев. По этому показателю регион занимает восьмое место по России, а 14 декабря занимал седьмое. Другие регионы ЮФО и СКФО не вошли и в двадцатку. В Волгоградской области 273 новых случая, в Краснодарском крае – 186, в Астраханской области – 181, в Калмыкии – 111, а в Адыгее – 105, указано на сайте Роспотребнадзора.

Общее число случаев заражения COVID-19 за все время пандемии в ЮФО достигло 141 262. В Ростовской области зафиксировано 45 838 случаев заражения за все время пандемии, на втором месте Волгоградская область (31 302), на третьем месте Краснодарский край (24 922). В Астраханской области – 16 321 случай заражения, в Калмыкии – 13 232, а в Адыгее – 9647, сообщается на сайте "Стопкоронавирус".

Число случаев заражения в расчете на каждые 100 тысяч жителей выросло в Калмыкии до рекордного для ЮФО и КФО в целом показателя – 4880,23. Таким образом, там заразился почти каждый двадцатый человек. На втором месте в ЮФО Адыгея, где только 2083,19 случая заражения на 100 тысяч человек. Значительно более благоприятная, чем в других регионах ЮФО, ситуация в Краснодарском крае – 439,12 случая. В целом по федеральному округу показатель равен 857,90.

По данным Росстата на 1 января, самый многонаселенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живет 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, в Адыгее – 463 тысячи, а в Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт ведомства.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии