10 июня 2020, 03:48

Мэр Лянтора добился реакции Делимханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Госдумы Адам Делимханов планирует встретится с мэром Лянтора Сергеем Махиней, который пожаловался на местного предпринимателя, заявили в представительстве главы Чечни в Ханты-Мансийском автономном округе.

"Кавказский узел" писал, что глава города Лянтор (ХМАО-Югра) Сергей Махиня попросил главу Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова остановить местного предпринимателя, Ису Абдулвахабова, который, по словам мэра, перешел к мести за судебную тяжбу чиновников с ним. Сын бизнесмена назвал эти обвинения беспочвенными. По мнению политологов, конфликт в Югре обозначил угрозы для Кадырова.

По словам мэра Лянтора, бизнесмен проводил строительные работы вопреки запретам Сургутского районного суда. Есть претензии у главы города и к другим объектам, с которыми, так или иначе, связан Абдулвахабов. Адам Делимханов и Рамзан Кадыров по состоянию на 1.00 мск 9 июня не прокомментировали видеообращение Сергея Махини на своих страницах в соцсетях "ВКонтакте" и Instagram. 

Депутат Госдумы Адам Делимханов собирается встретиться с мэром Лянтора Сергеем Махиней, чтобы разрешить его конфликт с предпринимателем Абдулвахибовым, информирует 9 июня Ura.ru со ссылкой на представительство главы Чечни в Ханты-Мансийском автономном округе.

По словам заместителя представителя главы Чечни в округе Абубакара Заураева, встреча Делимханова и Махини состоится в ближайшее время, на ней также будет присутствовать представитель главы Чечни в ХМАО Адлан Орзалиев.

Сын предпринимателя Исы Абдулвахибова Адам сообщил, что с его семьей из окружения Делимханова пока на связь никто не выходил.

Махиня жаловался не только на действия предпринимателя, но и на его сына, который "сводит личные счеты" с ним, ведя оппозиционную деятельность, пишут "Кавказ-Реалии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей