13 мая 2020, 06:12

Сотрудник Пенсионного фонда в Ингушетии обвинен в хищении 3,5 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело сотрудника ингушского отделения Пенсионного фонда, который, по версии следствия, внес изменения в базу данных и получил за несуществующих пенсионеров 3,5 миллиона рублей, сообщила 12 мая прокуратура.

По версии следствия, руководитель одного из IT-отделов центра назначения выплат отделения Пенсионного фонда по Ингушетии, внес в базу данных ложную информацию о назначении пенсии по старости двум несуществующим гражданам в 2011 году и еще одному в 2018-м.

Чиновник купил подложные банковские карты, на которые переводились деньги. Всего было похищено 3,5 миллиона рублей. Отделение Пенсионного фонда по Ингушетии подало в суд о взыскании с обвиняемого причиненного ущерба. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Магасский райсуд, чиновник обвиняется по части 4 статьи 159.6 УК РФ, сообщила 12 мая прокуратура Ингушетии на своем сайте.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

Часть 4 статья 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" предусматривает лишение свободы до десяти лет.

Ранее бухгалтер ингушского отделения Пенсионного фонда была заподозрена в хищении 10 миллионов рублей. Женщина незаконно переводила деньги из фонда своим знакомым, которые не знали о том, что соучаствуют с ней в преступлении. Позже они ей перечисляли их на расчетный счет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

22 сентября 2023, 05:12

  • Изменение проекта школы в Советском возмутило сельчан

    Из плана новой школы в дагестанском селе Советское исключены спортзал, футбольное поле, водная скважина и собственный трансформатор, реальное количество школьников проектом также не учтено, заявили местные жители. Чиновники объяснили изменения недостаточной площадью земельного участка под школу. 

22 сентября 2023, 04:13

22 сентября 2023, 03:14

  • ЕСПЧ назначил компенсации трем журналистам Meydan.TV

    Европейский суд по правам человека признал нарушение прав трех сотрудников независимого онлайн-издания Meydan.Tv, которым власти Азербайджана запретили выезд из страны. Им назначены компенсации на общую сумму 16,5 тысяч евро.

22 сентября 2023, 02:15

22 сентября 2023, 01:16

  • ЕСПЧ обязал власти Азербайджана обеспечить лечение Ибадоглу

    Суд по правам человека в Страсбурге принял обеспечительные меры по делу арестованного в Азербайджане оппозиционного политика и ученого-экономиста Губада Ибадоглу. Правительство Азербайджана обязано обеспечить Ибадоглу обследование в специализированной гражданской клинике и эффективное лечение, следует из постановления ЕСПЧ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей