24 мая 2019, 00:32

Глава стройнадзора Астраханской области уволился после задержания подчиненных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности руководителя службы строительного надзора Астраханской области Алексей Бровин покинул свой пост по собственному желанию.

Как писал "Кавказский узел", 21 мая следователи сообщили о задержании двух сотрудниц стройнадзора Астраханской области по подозрению во взятках в 700 тысяч рублей с застройщика.

Врио губернатора Сергей Морозов подписал документ о увольнении с должности Алексея Бровина, сообщил 23 мая на своем сайте телеканал «Лотос 24».

"Освободить от замещаемой должности государственной гражданской службы и уволить... Бровина Алексея Анатольевича, исполняющего обязанности руководителя службы строительного надзора Астраханской области, 21 мая 2019 года", - цитирует "Пункт А" документ, подписанный Морозовым. В нем указывается, что решение принято "по инициативе государственного гражданского служащего".

Алексей Бровин с перерывом возглавлял службу стройнадзора с 2013 года. Летом 2018 года он занимал должность первого замминистра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, после отставки Василия Корнильева несколько недель исполнял обязанности руководителя министерства, однако затем вновь возглавил региональный стройнадзор, пишет издание.

Комментариев от Бровина по поводу его увольнения не поступало. На сайте правительства Астраханской области нет информации об увольнении чиновника на 0.10 мск 24 мая.

Напомним, министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев был задержан по делу о растрате в августе 2018 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей