Следственный комитет. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

21 мая 2019, 14:53

Сотрудницы стройнадзора Астраханской области задержаны по делу о взятках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две сотрудницы стройнадзора Астраханской области потребовали 700 тысяч рублей с застройщика, чтобы признать построенные объекты соответствующими техническим требованиям, сообщил сегодня Следком.

По данным ведомства, уголовное дело расследуется по статье "Получение взятки в крупном размере".

По версии следствия, подозреваемая, являясь специалистом Службы строительного надзора Астраханской области, потребовала от замдиректора строительной фирмы 300 000 рублей за  заключение о соответствии объекта техническим требованиям и проекту, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Управления Следкома по Астраханской области.

Согласно сообщению, сотрудник стройфирмы передал взятку, чтобы не срывать сроки долевого строительства.

По той же схеме еще одна сотрудница службы потребовала от заместителя директора этой же фирмы уже 400 тысяч рублей за тот же документ, цитирует сегодня старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по региону Андрея Хегая "Интерфакс".

По словам представителя ведомства, обе подозреваемые задержаны.

"Кавказский узел" писал, что в мае 2018 года исполняющий обязанности замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области был задержан по подозрению в получении взятки от представителя стройфирмы. 24 марта стало известно, что дело передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей