Игорь Пятигорец. Фото Пресс-служба "Россельхозбанка" http://fedpress.ru/article/1765563

22 апреля 2019, 12:32

Глава ростовского банка задержан по делу о фиктивных кредитах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор ростовского филиала Россельхозбанка Игорь Пятигорец подозревается в мошенничестве после выдачи 200 миллионов рублей займов несуществующим предприятиям, сообщили сегодня источники.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта 2017 года по подозрению в хищении 200 миллионов рублей были задержаны пять работников "Россельхозбанка". После этого руководитель филиала "Россельхозбанка" в Ростовской области Игорь Пятигорец ушел в отставку по собственному желанию.

По данным МВД Ростовской области, подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты по подложным документам о наличии и фактической стоимости залогового имущества. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В отношении Игоря Пятигорца возбуждено уголовное дело о мошенничестве совершенном группой лиц или в особо крупном размере, приводит сегодня сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Ростовской области "Интерфакс-Юг". Пятигорец был задержан в рамках расследования дела о мошенничестве в "Россельхозбанка" 19 апреля, пишет со ссылкой на свой информированный источник агентство.

Ранее по этому делу Пятигорец проходил как свидетель, "в настоящее время дело возбуждено в отношении него самого", - цитирует источник в правоохранительных органах Ростовской области РИА "Новости". По словам источника, мера пресечения бывшему главе филиала банка еще не избрана.

Отметим, санкции по уголовной статье предусматривают до десяти лет лишения свободы. 

На сайтах "Россельхозбанка" и Главного управления МВД по Ростовской области комментариев о задержании бывшего сотрудника банка по делу о мошенничестве по состоянию на 12.20 мск нет. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей