19 ноября 2002, 11:03

Азербайджанские военные отправляются в Афганистан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взвод Вооруженных сил Азербайджана отправляется 19 ноября в Афганистан для участия в миротворческой операции. Накануне, на состоявшейся в одной из воинских частей церемонии отправки взвода, министр обороны Сафар Абиев назвал это событие знаменательным в истории вооруженных сил Азербайджана. По его словам, это - показатель авторитета Азербайджана на международной арене.

15 ноября Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял постановление "О разрешении размещения и участия в соответствующих операциях в Афганистане под общим командованием структур НАТО взвода Вооруженных сил Азербайджана в составе батальона Вооруженных сил Турции". Финансированием участия азербайджанского взвода, в основном, займется Турция. США также выделяют 1 млн. долларов на эти цели.  Сафар Абиев напомнил, что азербайджанские военные уже имели подобный опыт, когда в сентябре 1999 года азербайджанский взвод в составе Воруженных сил Турции отправился с миротворческой миссией в Косово, где и находится до сих пор.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей