×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:24, 18 ноября 2002

В Урус-Мартане взорван дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению местных жителей, днем 6 ноября 2002 года в г. Урус-Мартан по ул. Авиационная, российские военные взорвали частный дом, который принадлежал местному жителю Сайд-Магомеду Бимурзаеву. До последнего времени там проживали беженцы из других районов Чечни, однако недавно они уехали, поскольку российские военные постоянно проводили в доме обыски, проверки и досмотры. В последнее время дом Бимурзаева пустовал. По свидетельствам очевидцев, военные взорвавшие дом, уехали в сторону местной комендатуры. Местные жители отмечают, что российские военные целенаправленно преследуют семью Бимурзаевых. Весной нынешнего года военнослужащими был убит старший брат Сайд-Магомеда Бимурзаева ? Сайд-Мохмад. Поводом для террора военных в отношении Бимурзаевых вероятно является тот факт, что сын Сайд-Магомеда погиб в январе 1995 года в боях за Грозный.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги