26 июня 2018, 21:31

Блогер Ширманов назвал возможные причины поджога его дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский блогер Евгений Ширманов заявил, что к поджогу его дома, скорее всего, привел дорожный конфликт с жителями Адыгеи или столкновение с высокопоставленным сотрудником МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня Евгений Ширманов рассказал о том, что был избит по меньшей мере двумя людьми около своего дома. Он уточнил, что не знает, кто на него напал. Однако, по словам блогера, он располагает информацией о том, что высокопоставленный краснодарский силовик интересовался, где именно живет Ширманов. По словам блогера, в ночь на 25 июня его дом в Адыгее подожгли.

Евгений Ширманов публикует на своем канале в YouTube ролики о контроле за соблюдением правил дорожного движения в Краснодаре. В частности, блогер критиковал способ парковки машин у зданий прокуратуры и ФССП. В одной из видеозаписей Ширманов уличил одного из депутатов в использовании запрещенной тонировки.

Краснодарский блогер Евгений Ширманов, сообщивший о поджоге своего дома в Адыгее, рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что связывает инцидент с двумя событиями, о которых он снимал видеоролики.

"Я, конечно, точно не знаю, с каким именно событием связан поджог моего дома. Я читаю комментарии своих подписчиков, интересуюсь их мнением, и пришел к такому выводу, что поджог может быть связан с двумя событиями – конфликт с жителями Адыгеи и с сотрудником МЧС", - сказал Ширманов.

23 апреля Евгений Ширманов опубликовал на своем Youtube-канале ролик о конфликте с жителями Адыгеи, которых он раскритиковал за помехи на дороге, вызванные их попыткой познакомиться с девушками, которые ехали в автомобиле по соседней полосе. Под этим видео были размещены комментарии, разжигающие межнациональную рознь, однако Ширманов отказался их удалять, заявили четыре члена Госсовета Адыгеи, обратившиеся в Следком.

Водитель, с которым произошел конфликт, очень просил его не публиковать видео и угрожал, отметил Ширманов. "Его просьбы записаны, можно посмотреть на видео, но я опубликовал. Потом несколько адыгейских юристов вызывали меня на дуэль-баттл, призывали извиниться за мой контент. Я, конечно, отказался, так как мне это было неинтересно. Далее в группе "Адыг-драйв" активно стали распространять адрес моего местожительства", - отметил Ширманов.

С другой стороны, блогеру, по его словам, угрожала охрана высокопоставленного сотрудника МЧС. "Второй инцидент связан с тем, что два месяца назад ко мне обратилась женщина с просьбой помочь в освещении ее проблемы. Год назад она писала письмо президенту России и жаловалась на деятельность этого сотрудника МЧС. Позже он обратился в суд с иском о клевете - якобы женщина оклеветала его", - сообщил Евгений Ширманов, уточнив, что ему угрожали в здании суда.

Он подчеркнул, что это не единственные угрозы, которые он получал в последнее время. "Я получаю много угроз в комментариях под моими фото в Instagram. Люди обещают бросить меня в реку, избить и так далее. Но поджог я связываю или с конфликтом с водителем в Адыгее или с сотрудником МЧС. По телефону, по SMS мне не угрожают, так как знают, что я запишу и опубликую их угрозы. Поджог, несомненно, результат моей деятельности", - отметил блогер.

Полиция и пожарные пообещали провести экспертизу, чтобы понять, поджог это или нет, сказал Евгений Ширманов. "Я обращался в полицию по поводу поджога. Мне уже звонил пожарный и сказал, что назначили экспертизу. Он также сообщил, что по предварительным данным, этот пожар - не результат короткого замыкания, а именно поджог", - рассказал Ширманов.

Автор: Гор Алексанян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей