Самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа". Фото: Sergey Korovkin 84 https://ru.wikipedia.org/

28 сентября 2017, 14:51

Около 150 человек ждут рейсы "ВИМ-Авиа" в Краснодаре и Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорту Сочи вылета в Москву рейсом авиакомпании "ВИМ-Авиа" сегодня ожидают приблизительно 100 пассажиров, в аэропорту Краснодара рейс из Москвы ждут около 50 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", задержки рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" были также и 28-30 мая. Компания объяснила их отсутствием из-за ремонта необходимого количества самолетов и 30 мая заявила о стабилизации ситуации.

"По данным на 13.00 мск, в течение суток в международные аэропорты Сочи и Краснодара должны быть выполнены три рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа", - цитирует представителя пресс-службы компании "Базэл Аэро" "Интерфакс".

В Сочи, уточнил он, ожидается прибытие рейса, который должен был быть совершен 27 сентября, а также один из ежедневных рейсов (прибытие в 18.45 мск).

По его словам, на территории аэровокзала Сочи вылета ожидают около 100 пассажиров, с которыми работает представитель авиакомпании. Одновременно в аэропорту Краснодара также около 50 пассажиров ожидают прибытия рейса авиакомпании из Москвы.

Согласно онлайн-табло аэропорта Сочи, рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" Москва - Сочи, который должен был прибыть сегодня в 18.45 мск отменен, рейс Сочи - Москва, вылет которого назначен на 20.45 мск в статусе - ожидается. При этом, по данным онлайн-табло аэропорта Краснодара, в статусе рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа" Краснодар - Москва, отправление которого было запланировано на 12.35 мск, стоит - "нет данных", а рейс из Москвы в статусе - отменен.

"Авиакомпания делает все возможное для решения ситуации"

Руководство авиакомпании принимает все возможные меры для скорейшего вывоза пассажиров. Работает антикризисный штаб, говорится в сообщении от 27 сентября на сайте авиакомпании "ВИМ-Авиа".

"26 сентября было выполнено максимально возможное в данных сложных экономических условиях количество регулярных рейсов авиакомпании. Центр информационной поддержки пассажиров работает в круглосуточном режиме. Пассажиры, которые приняли решение произвести возврат билетов, могут сделать это в порядке, установленном законодательством РФ", - отмечается в сообщении.

Компания также уточнила, что летный состав авиакомпании готов осуществить полеты, сертификат эксплуатанта авиакомпании действителен. "Учитывая эти обстоятельства, руководство авиакомпании обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива для вывозных рейсов", - подчеркивается в сообщении.

Гендиректор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" задержаны

Следственный комитет России задержал генерального директора "ВИМ-Авиа" и главного бухгалтера авиакомпании, заявила сегодня официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"В рамках уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров сотрудниками авиакомпании "ВИМ-Авиа" (ч. 4 ст. 159 УК РФ) главным управлением по расследованию особо важных дел СК России задержан генеральный директор указанной компании Александр Кочнев, а также главный бухгалтер Екатерина Пантелеева", - цитирует представителя СК ТАСС.

По ее словам, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Следствие также планировало допросить и владельцев компании Рашида и Светлану Мурсекаевых, но выяснилось, что они уехали за рубеж, отметила Петренко.

"По имеющейся у следствия информации, они находятся за границей", - заявила представитель СК России, добавив, что в связи с этим принимаются меры к установлению их местонахождения.

По словам представителя СК, следствие оценило как мошенничество тот факт, что авиакомпания, не имея возможности закупить топливо для авиарейсов, продолжала продавать билеты.

Комментариев от задержанных, а также Рашида и Светланы Мурсекаевых или их представителей по поводу заявления СК России пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей