Последствия лесного пожара в Волго-Ахтубинской пойме, в окрестностях хутора Клетский. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

29 апреля 2017, 11:43

Ограничено посещение лесов в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение об ограничении на посещение лесов принято в связи с наступлением пожароопасного периода, сообщила администрация Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 4 апреля в Волгограде был введен особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на территории города.

Ограничения на посещения лесов по всей территории области и въезд в них транспорта вводятся с 1 мая. "На границах участков устанавливаются предупредительные аншлаги и шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты", - говорится в сообщении региональных властей. За нарушение правил пожарной безопасности для физических лиц предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей, напоминает администрация Волгоградской области.

Посещение лесов нежелательно и потому, что в настоящее время в лесничествах проводится обработка деревьев от вредителей. Работы осуществляются на площади 10 га, говорится на сайте обладминистрации.

"Кавказский узел" писал, что в 2016 году в Волгоградской области особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов был введен 17 июня и продлился до 26 сентября.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ближайшие шесть дней осадков в Волгограде не ожидается. Сегодня дневная температура в городе достигнет 23 градусов тепла, скорость ветра - семь метров в секунду. Ночью воздух охладится до +6, ветер ослабнет до 6 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей