×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:26, 20 апреля 2017

Возобновлены спасательные работы на месте крушения судна в Черном море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте крушения сухогруза "Герои Арсенала" найдены два пустых гидрокостюма. Состояние одного члена экипажа, госпитализированного с места крушения, удовлетворительное, сообщили в морском спасательно-координационном центре Новороссийск.

Как информировал "Кавказский узел", утром 19 апреля в акватории Черного моря в 24 километрах от поселка Тамань с радаров исчез сухогруз "Герои Арсенала". Позднее МЧС сообщило, что судно потерпело крушение. На его борту находились 12 человек, один из них был спасен. Также спасатели извлекли из воды тела троих погибших. Вечером поиски на месте крушения сухогруза были приостановлены.

Поисково-спасательные работы возобновлены сегодня в 6:00 мск, на месте работают шесть спасательных судов, 19 оперативных групп в составе 72 человек и 20 единиц техники проводят мониторинг береговой зоны, передает со ссылкой на источник в Южном региональном центре МЧС "Интерфакс".

Спасатели подняли одного пострадавшего, тела трех погибших и два пустых гидрокостюма, сказал начальник морского спасательно-координационного центра Новороссийск Алексей Кухоль.

По его словам, состояние пострадавшего не вызывает опасений и оценивается как удовлетворительное, передает, ссылаясь на начальника МСКЦ, ТАСС.

На месте крушения не обнаружено следов разлива нефтепродуктов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора в Анапе.

"Сейчас нет подтверждения, что разлив топливных продуктов произошел, но мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Я требую, чтобы мониторинговые группы были обеспечены необходимой техникой. Нужно сделать все возможное для сохранения экологической ситуации в преддверии курортного сезона", - цитирует губернатора "Юга.ру".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд на Кубани вынес приговор по делу о хищениях на оборонзаказе

Октябрьский районный суд Новороссийска признал виновными трех участников организованной группы в хищении более 146 млн рублей, выделенных на строительство военных причалов Новороссийской военно-морской базы.

Персоналии