×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:36, 13 апреля 2017

Глава сельского поселения на Кубани заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении главы Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, который подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в декабре 2015 года в администрацию Ленинского сельского поселения обратился предприниматель, который выразил желание приобрести в аренду участок земли в хуторе Безлесном. 

Глава поселения без предварительного проведения торгов заключил с предпринимателем договор аренды участка общей площадью 15 тысяч квадратных метров, на котором предполагалось размещение базы отдыха. Финансовые средства за аренду указанного участка в бюджет поселения не поступили, а его глава сведения о договоре аренды в контролирующие органы не направил, сообщается 12 апреля на сайте Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до семи лет и лишение права занимать некоторые должности на срок до трех лет.

Комментарии от главы поселения относительно заявления следственного комитета пока не поступали.

"Кавказский узел" также сообщал, что в марте текущего года в отношении замглавы Кущевского сельского поселения и директора местного казенного учреждения возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, а в отношении директора организации - дело о мошенничестве с причинением крупного ущерба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги