×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:45, 8 апреля 2017

Восемь человек в Армении обвинены в попытке повторного голосования на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По фактам попыток повторного голосования на парламентских выборах в Армении, прошедших 2 апреля, возбуждено 10 уголовных дел, по восьми из них предъявлены обвинения.

Как писал "Кавказский узел", выборы в Национальное собрание Армении состоялись 2 апреля. По итогам подсчетов более половины бюллетеней лидирует правящая Республиканская партия. Представители оппозиции заявили о массовых нарушениях в ходе голосования, депутаты четырех партий потребовали от ЦИК пересчета голосов на 12 избирательных участках, а оппозиционный блок "АНК - НПА" потребовал признать выборы в Армении недействительными. Однако опрошенные "Кавказским узлом" политологи исключили возможность массовых протестов после выборов. 

Из 10 возбужденных дел по фактам повторного голосования по восьми делам уже предъявлены обвинения восьми лицам, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном комитете Армении.

По словам источника, на сегодняшний день предварительное следствие завершено по трем делам. С обвинительными заключениями эти дела направлены прокурору, осуществляющему надзор. По остальным семи уголовным делам предварительное следствие продолжается, отметили в СК.

Новости о событиях, связанных с прошедшими парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". Для раздела "Справочник" "Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Армении столкнулась в Москве с отказом в возбуждении дела о похищении детей

Правоохранительные органы отказали гражданке Армении Анжелике Цивинской в возбуждении дела о незаконном похищении детей их отцом, решение будет обжаловано.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Персоналии