×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:15, 29 марта 2017

Сапият Магомедова заявила о недопуске к подзащитному в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защитники не могут установить место нахождения своего подзащитного Абдулмуслима Мирзаева, задержанного по подозрению в незаконном хранении оружия, заявила сегодня адвокат Сапият Магомедова.

По словам Магомедовой, она с 28 марта представляет интересы Абдулмуслима Мирзаева, который был задержан в поселке Семендер в пригороде Махачкалы.

"Со слов матери, сына задержали 27 или 28 марта на улице. Точную дату она не знает. Сегодня утром мы со вторым адвокатом по делу - Мусой Абдулкадировым обратились к дознавателю, которая подтвердила факт задержания. Якобы задержанный на улице Мирзаев дал признательные показания", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.

По ее словам, при допросах присутствовали дежурные адвокаты.

Сегодня адвокаты не могут установить местонахождение задержанного, отметила Магомедова. "Дознаватель говорит, что Мирзаев доставлен в ИВС. Едем в ИВС – там его нет. В дежурной части говорят, что он в ИВС", - сказала Сапият Магомедова.

В дежурной части ОМВД по Кировскому району Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" факт задержания Абдулмуслима Мирзаева подтвердили, но не уточнили, в чем он подозревается.

В ИВС предоставлять информацию о задержанном отказались, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги