×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:58, 27 марта 2017

"Открытая Россия" заявила об аресте двух участников акции в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое участников антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону приговорены к суткам административного ареста, сообщил представитель ростовского отделении "Открытой России".

Как сообщал "Кавказский узел", 26 марта на Театральной площади в Ростове-на-Дону прошел антикоррупционный митинг, собравший, по данным организаторов, около 1000 человек. Перед акцией полицейские задержали активистов партии ПАРНАС Олега Диева и Павла Калашникова. По данным полиции, на пятерых участников акции были составлены административные протоколы.

26 марта акции сторонников оппозиционера Алексея Навального прошли во многих городах России. Подготовки к антикоррупционным митингам начались после выпуска Фондом борьбы с коррупцией Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева". Участники акций потребовали расследовать озвученные в фильме сведения. Массовые задержания участников акции прошли в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Махачкале.

В полиции сегодня оставались как минимум двое задержанных на антикоррупционном митинге, заявила корреспонденту "Кавказского узла" региональный координатор "Открытой России" Анастасия Шевченко.

"В приемной депутата Госдумы от "Единой России" Ларисы Тутовой нам подтвердили, что задержанные действительно есть и сегодня их будут судить за участие в несанкционированном митинге в Пролетарском суде", - пояснила Шевченко.

По данным представителя местного отделения "Открытой России", двое участников антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону были осуждены на сутки административного ареста.

Гражданин Ларцев был осужден на сутки ареста по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Пролетарского районного суда, затруднившись подтвердить информацию о втором задержанном, чью точную фамилию не смогли назвать в отделении "Открытой России".

Вместе с этим в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области не подтвердили наличие задержанных. "Все в рамках вчерашнего комментария", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы.

Ранее, 26 марта, дежурный сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отметил, что после составления административных протоколов в отношении пяти граждан, они были отпущены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии