×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:12, 2 августа 2016

Турист запросил помощь на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели направились к участнику туристической группы, который сегодня почувствовал себя плохо на горе Эльбрус. За последние шесть дней это как минимум шестой инцидент с туристами в горах Кабардино-Балкарии.

Сообщение о том, что на горе Эльбрус на высоте 5200 м туристу в составе зарегистрированной группы стало плохо, поступило сегодня в 11.50 мск, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"По предварительной информации, причиной плохого самочувствия стало кислородное голодание", - говорится в сообщении, опубликованном в 12.00 мск на сайте ведомства.

На место происшествия направлены пять сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и одна единица техники.

Отметим, что за последнюю неделю это по меньшей мере шестой инцидент в горах Кабардино-Балкарии. Как сообщал "Кавказский узел", 1 августа в Чегемском районе при посадке на парадроме планерист получил травмы. Спасатели оказали ему первую помощь, после чего пострадавший был отправлен в больницу.

31 июля альпинист из города Кемерово почувствовал себя плохо во время восхождения на Эльбрус. Турист был эвакуирован на вертолете и передан врачам.

29 июля спасатели отправились на помощь альпинисту из Ленинградской области, сорвавшемуся со скалы в ущелье Безенги в Черекском районе. Турист был найден мертвым, его тело передано следственно-оперативной группе.

28 июля на Эльбрусе умер турист, сердце которого не выдержало нагрузок.

В тот же день на помощь двум 17-летним москвичам, сорвавшимся на леднике Западный Рцывашки в Черекском районе, вылетел вертолет. Они были эвакуированы и с травмами направлены в Республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
16:53, 15 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Ружье «выстрелило» в охотника
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем