×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:25, 16 июня 2016

Власти Петербурга присвоили мосту имя Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении имени Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал.

"Кавказский узел" писал, что 30 мая Санкт-Петербургская топонимическая комиссия выступила за присвоение безымянному мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Это решение раскритиковали деятели культуры. В городе прошли акции протеста.

На сайте Change.org 30 мая опубликована петиция против присвоения петербургскому мосту имени Кадырова. 31 мая она набрала более 22 тысяч подписей, а 3 июня число подписей превысило 70 тысяч. По состоянию на 10:25 мск 16 июня, петиция набрала 91 362 подписи.

Власти Петербурга решили присвоить мосту в Красносельском районе имя Ахмата Кадырова, сообщил сегодня глава пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

"Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчеркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории", - цитирует Кибитова РИА "Новости".

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Ахмата Кадырова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Персоналии