Фермер пробует виноград. Село Кахцрашен Араратской области Армении. Октябрь 2015 года. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

15 марта 2016, 14:46

Армянские фермеры перекрыли трассу в Араратской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виноградари села Кахцрашен Араратской области Армении требуют от властей и местного завода погасить задолженность за собранный урожай.

Как писал "Кавказский узел", 22 декабря 2015 года фермеры протестовали у здания правительства, требуя выплат за урожай Кахцрашенским винным заводом. Минсельхоз Армении заверил виноградарей, что правительство предоставит кредит заводу для погашения долгов.

15 марта виноградари перекрыли Кахцрашенский участок автомагистрали Ереван – Мегри, требуя выплат за урожай винограда, передает корреспондент "Кавказского узла". В акции, со слов фермеров, участвует порядка 40 человек.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из фермеров, они вынуждены идти на крайние меры.

"Каждый раз приезжает кто-то из правительства, дает обещания, однако нам до сих пор не выплатили за виноград", – отметил он.

Фермер сообщил, что они ожидают приезда замглавы Минсельхоза Роберта Макаряна, однако особых надежд на приезд госчиновника, по его словам, виноградари не питают.

Большой урожай осложнил сбыт винограда в 2015 году. Виноградари Армении в связи с этим неоднократно организовывали акции протеста, жалуясь на отказ перерабатывающих предприятий принимать у них урожай.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей