Благотворительная акция 04.03.2016. Фото: Магомед Тачиев специально для "Кавказского узла".

06 марта 2016, 22:38

200 многодетных семей в Ингушетии получили помощь от анонимного пожертвователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе благотворительной акции 200 многодетных семей из более чем 20 населенных пунктов Ингушетии получили продукты питания от анонимного пожертвователя.

Пожертвователь передал в фонд "Тешам" 1000 кг сливочного масла, 10 тонн сахара, 10 муки, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель фонда Магомед Тачиев.

Кроме неизвестного благодетеля, по его словам, на прошлой неделе в фонд обратились жертвователи, которые хотели совершить садака (добровольная милостыня) в память об усопшем родственнике. Пожеланием родных покойного было раздать мясо людям, которые испытывают нужду в еде, для этого в фонд были переданы 870 килограммов мяса.

"Мы решили организовать внеплановую благотворительную акцию по раздаче продуктов. На этот раз мы искали семьи, где семь и более членов семьи, и таких в списке подопечных фонда оказалось 200 семей. Каждая их них получила 50 кг муки, 50 кг сахара, 5 кг сливочного масла и 5 кг мяса", - сказал Тачиев.

Более 40 машин с волонтерами ездили 4 марта по всей республике и раздавали продукты, добавил он. Отправной точкой, по словам источника, традиционно стала площадка по улице Картоева в Назрани, там волонтеры грузили продукты в машины, получали данные получателя и уезжали.

"В качестве волонтера я не в первый раз участвую в благотворительных акциях. Ты помогаешь другому человеку и понимаешь, что когда-нибудь к тебе это вернется добром. Это всегда положительные эмоции, когда видишь благодарные лица не просто получателей, а людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя комитета по делам молодежи республики Расул Зурабов.

С 2015 года фонд "Тешам" раз в квартал также проводит благотворительную акцию. 22 января помощь получили 172 малоимущие семьи.

Жительница Назрани, мать шестерых детей Хадижат Бузуртанова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что ее семья уже второй год в списках получателей помощи фонда.

"Помощь от фонда мы получаем уже не первый год, и это не только продукты питания. Попали мы и под ежеквартальную помощь 22 января. В прошлом году нам помогли деньгами - на каждого ребенка дали по несколько тысяч. Тогда я купила детям обувь и школьные принадлежности. В другой раз купили моим детям портфели", - рассказала Бузуртанова.

Она сообщила, что ее муж - жестянщик, "несколько лет назад упал со второго этажа, к счастью, остался жив, но работать уже не может". "Все эти акции - большая поддержка для нашей семьи", - заключила женщина.

"В списках фонда мы недавно, но продукты питания получаем во время каждой ежеквартальной акции", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сказала жительница поселка Барсуки Марет Цинтольгова.

По ее словам, им в сентябре 2015 года "помогли деньгами, дали 70 000". "У меня 9 детей, двое детей имеют инвалидность, кроме того, сама я инвалид, почти ничего не вижу, а муж один не справляется, поэтому было на что тратить деньги", - пояснила женщина.

Автор: Дарья Милютина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей