×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:45, 27 июля 2015

Задержан глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в своём доме в Кизляре задержан глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов, заявил источник "Кавказского узла" в райадминистрации.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате конфликта, произошедшего в Кизляре 18 марта 2012 года, были убиты четыре человека. 19 и 21 марта 2012 года родственники погибших блокировали федеральную трассу Ростов – Баку с требованием отправить в отставку главу района Андрея Виноградова, охранники которого, по их данным, были участниками вооруженного инцидента. 22 марта 2012 года глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов был отстранен от должности. 4 декабря 2013 года Виноградов дал показания в суде по делу об убийстве.

Информация о задержании Андрея Виноградова поступила сегодня на смс-сервис "Кавказского узла". "Ночью задержан глава Кизлярского района Виноградов", - написал автор сообщения.

Факт задержание главы города Андрея Виноградова подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" источник в администрации Кизлярского района на условиях анонимности. Однако он не уточнил причину задержания.
 
В свою очередь в пресс-службе Кизлярского района Дагестана данную информацию официально не комментируют. "В Дагестане сегодня День Конституции - выходной (День Конституции празднуется 26 июля. Выходной день был перенесен на 27 июля. - Прим. "Кавказского узла"). Я ничего подобного не слышала", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы администрации.

Андрей Виноградов был задержан прикомандированными сотрудниками Центра специального назначения ФСБ России, пишет "Черновик".

На момент публикации на сайте МВД России по Дагестану отсутствовала информация о задержании Андрея Виноградова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Гильзы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Дагестана

Максим Керимов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2179 бойцов из Дагестана.

Персоналии