×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 23 июля 2015

Суд в Армении оставил под арестом обвиняемого в подстрекательстве к убийству губернатора Хачатряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд Армении 21 июля оставил под арестом Ару Будагяна, подозреваемого в подстрекательстве к убийству губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. Об этом сегодня сообщил адвокат Будагяна. Защита настроена обжаловать приговор.

"Кавказский узел" ранее писал, что оперативники задержали четверых граждан по подозрению в покушении на Сурика Хачатряна. Среди задержанных оказался и Ара Будагян, член семьи, с которой у губернатора был конфликт.

"21 июля апелляционный суд отклонил жалобу и оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании моему подзащитному меры пресечения ареста сроком на два месяца", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ары Будагяна Айк Алумян.

"На судебном заседании апелляционного суда была зачитана лишь заключительная часть решения. Какие обоснования учел суд, отказывая в удовлетворения поданной жалобы, можно будет говорить после получения копии судебного решения", - отметил адвокат.

В то же время, он уверен, что суд не сможет привести убедительные доводы принятого им решения, так как, по его словам, в уголовном деле отсутствуют какие-либо основания для заключения Ары Будагяна под стражу.

Алумян заявил, что решение апелляционного суда будет обжаловано в кассационном суде. Однако особых надежд с кассационным судом он не связывает. "Необходимо пройти все формальности в судебных инстанциях Армении, чтобы подать жалобу в Европейский суд по правам человека", - пояснил адвокат.

Ранее апелляционный суд отклонил ходатайство об изменении меры пресечения другого фигуранта дела Гарена Атаджяна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги