28 августа 2002, 12:49

Завершился судебный процесс по делу о взрыве на железной дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде РД завершился судебный процесс по делу о взрыве на железной дороге.  

Этот террористический акт произошел 24 июня 1995 года. Участок железнодорожного полотна был взорван террористами на перегоне Кадиюрт - Хасавюрт близ села Солнечное Хасавюртовского района, на 2194 км Северокавказской железной дороги. В результате сошли с рельсов семь вагонов пассажирского поезда N 651, следовавшего по маршруту Махачкала - Астрахань. Жертв, по счастливому стечению обстоятельств, не было.

Признанные виновными в совершении этого преступления Ваха Межидов, Вахит Гойалиев и Ахъяд Саидов были задержаны в Гудермесе 25 июня прошлого года. Все они, как доказано в ходе судебного процесса, являются членами преступной группировки, созданной в середине 90-х годов В.Гойалиевым. 

Согласно приговору Верховного суда РД, им было предъявлено обвинение в совершении в июне 1995 года террористического акта, участии в незаконной вооруженной группировке, разбое и бандитизме. Ваха Межидов приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, Вахит Гойалиев - к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества,  Ахъяд Саидов - к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей