В Дагестан прибыл заместитель командующего Северным флотом
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера вечером в Махачкалу прибыл заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Александр Дьяконов.
В программе его пребывания в Дагестане намечено посещение Хрюгской средней школы. В этой школе учился Мамед Гаджиев, ведущий инженер-конструктор Каспийского завода "Дагдизель", погибший при катастрофе на атомном подводном крейсере "Курск". Ему посмертно присвоено воинское звание старшего лейтенанта с вечным занесением под номером 118 в экипаж АПЛ "Курск". Недавно в Хрюге был открыт памятник Гаджиеву, на открытии которого оприсутствовал Главком ВМФ РФ В.Куроедов. Визит контр-адмирала Дьяконова на родину Мамеда Гаджиева приурочен и к скорому началу нового учебного года. Он передаст Хрюгской средней школе, одним из лучших выпускников которой был Мамед Гаджиев, учебно-компьютерное оборудование и музыкальные инструменты.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Дагестанская правда"




