Новая книга об истории культуры Ставрополья
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Живая душа искусства" - так называется только что выпущенная издательством Ставропольского госуниверситета книга доцента, кандидата филологических наук, заслуженного работника культуры РФ Зои Поздняевой. А основная суть содержания раскрывается уже в подзаголовке - "Страницы истории культуры Ставрополья".
Трехсотстраничный труд вобрал в себя наиболее значимые события, факты, имена, неразрывно связанные с культурой Ставропольского края. Здесь можно узнать о ходе незаслуженно осмеянной культурной революции 20-х годов ХХ века, о судьбах ставропольчан, внесших заметный вклад в литературу, изобразительное искусство, музыкальную жизнь, музейное и театральное дело на разных этапах развития региона. Итог почти двадцатилетних исследований автора, книга интересна и для широкого читателя, но еще более полезной может стать в работе учителей. К сожалению, пока министерства образования и культуры края весьма сдержанны в вопросе приобретения части тиража для нужд школ и библиотек.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Ставропольская правда"