×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:08, 23 августа 2002

Артисты филармония начали гастроли в горных районах Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанская государственная филармония начала выездные концерты по горным районам Дагестана.

Гергебильский район стал первым, куда приехали артисты. Начальник Управления культуры Гергебильского района, заслуженный работник культуры РД Магомед-Загир Магомедов, зная вкусы и требования своих земляков, воспитанных на традициях хорошей музыки (певиц Умурашидат Абакаровой, Манаши Дибировой), пригласил в гости профессиональных исполнителей из государственной концертной организации.

В концерте приняли участие вокальные ансамбли Даггосфилармонии ("Горцы", "Эридан"), а также популярные исполнители Гамзалав Гамзалов, Айшат Насруллаева, Зубаржат Махачева. Несмотря на дождливую погоду, публика собралась задолго до начала концерта. Основную программу на этот раз подготовили "Горцы": Тагир Курачев, Абусупьян Аликараев, Хайбулла Магомедов и Абдула Магомедмирзаев. Они открыли концерт песней "Величавая", которую традиционно исполнили без музыкального сопровождения. Аварская народная песня заметно оживила промокших под дождем слушателей, и хорошее настроение сохранилось у них до конца двухчасового концерта.

"Нас приняли очень хорошо, - рассказывает ведущий концерта Хайбулла Магомедов. - Дом культуры был переполнен. Если "Горцы" и другие исполнители были знакомы гергебильским слушателям, то женский квинтет "Эридан" они на своей сцене видели и слышали впервые. Думаю, все остались довольны: девушки пели очень красиво, на разных языках.

Как говорится, лед тронулся. Даггосфилармония находит возможность организовывать концерты в отдаленных районах республики. Соответственно, растет интерес к хорошим концертам: поступили приглашения из Гунибского, Унцукульского районов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги