×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:15, 22 августа 2002

Энергетики Грузии объявили трехдневный бойкот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики Грузии выполнили свою угрозу и объявили трехдневный бойкот центральной диспетчерской. О своем неподчинениии центральной диспетчерской объявили районные организации Зугдиди, Сенаки, Самтредия, Гори, Ахалцихе, Телави, Гурджаани и Тбилиси.

Реально это означает, что дежурный персонал "Электропередачи" и "Электродиспетчеризации" не будет выполнять указания центральной диспетчерской - подключать и отключать объекты, обслуживать трансформаторы и подстанции высокого напряжения.

Бастующие энергетики протестуют против передачи энегетических объектов иностранным компаниям и требуют остановки этого процесса. Они также требуют выдачи задолженности по зарплате и встречи с президентом. В противном случае энергетики обещают провести акцию протеста у здания госканцелярии.

Председатель Общества энергетиков Мирон Пирцхелани надеется, что генеральный директор "Диспетчеризации" сообщит о забастовке энергетиков правительству и потребует принятия соответствующих мер.

Мирон Пирцхелани отметил, что исключает возможность использования бастующих энергетиков различными силами в политических целях, но добавил, что если 15 тысяч энергетиков собравшись у госканцеларии выдвинут и политические требования, то правительство не должно быть удивлено.

В настоящее время общая задолженность по заработной плате составляет около 30 миллионов лари. Объекты генерации получают лишь 5-6 процентов от стоимости произведенной электроэнергии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги