×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:50, 9 августа 2014

В Сочи трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Армении и России намечена на 10 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Армении Сержа Саргсяна и России Владимира Путина запланирована на завтра 10 августа. Речь пойдет о путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Кавказский узел» сообщал, что в конце июля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, участники конфликта практически ежедневно сообщают о гибели солдат на линии фронта и диверсионных действиях с обеих сторон.

«Все стороны высказывают обеспокоенность в связи с ростом напряженности, в связи с инцидентами, которые имели место в последние дни и повлекли многочисленные человеческие жертвы. Ситуация, действительно, неспокойная и нестабильная», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, сегодня президент России Владимир Путин провел отдельные переговоры с президентами Армении и Азербайджана, сообщает РИА «Новости».

«На встрече президентов Азербайджана и Армении речь пойдет о путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Продвижение переговоров будет зависеть от того, займет ли Армения конструктивную позицию», - цитирует замглавы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова 1news.az.

«Завтра здесь, в Сочи, состоится трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана, где Алиев в первую очередь должен объяснить смысл развязанной Азербайджаном в последнее время военной авантюры и своей ксенофобской риторики», - передает слова помощника пресс-секретаря президента Армении Нарека Никогосяна Armenia Today.

Отметим, что обе стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Так, по данным министерства обороны Нагорного Карабаха, вооруженные силы Азербайджана в период с 3 по 9 августа нарушили режим прекращения огня 3000 раз. Азербайджанская сторона сегодня сообщила, что за минувшие сутки войска Армении нарушили режима прекращения огня 97 раз.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя с Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.