Мотодельтаплан. Фото Павла Воробьева, ru.wikipedia.org, файл в общественном достоянии

31 июля 2014, 08:34

В Краснодарском крае по делу о крушении дельтаплана задержан его владелец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае задержан владелец дельтаплана, при крушении которого погиб мальчик. Тело ребенка было найдено 30 июля в реке Кубань неподалеку от Армавира, сообщил пресс-секретарь "Кубань-СПАС" Владимир Юров.

Как писал "Кавказский узел", 27 июля в районе села Вольного в реку упал дельтаплан. На борту летательного аппарата находились пилот и малолетний ребенок. При падении в реку мужчине удалось отстегнуться и выплыть, а мальчик утонул.

По словам Юрова, тело ребенка обнаружили отдыхающие около 19.50 мск 30 июля в районе моста, ведущего на Старую Станицу, в 8-10 километрах от места падения воздушного судна.

Юров отметил, что дельтаплан был найден 28 июля, однако его извлечение на берег было затруднено сильным течением, сообщает 30 июля "Живая Кубань".

Владельца дельтаплана, лично управлявшего летательным аппаратом в день катастрофы, задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении, опубликованном в 11.11 мск 30 июля на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Максимальное наказание по инкриминируемой обвиняемому статье составляет до шести лет лишения свободы и штраф.

Комментариев от задержанного пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей