×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:55, 30 мая 2014

В Кабардино-Балкарии число эвакуированных из зоны подтопления достигло 169 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экстренные службы Кабардино-Балкарии эвакуировали из сельского поселения Куба-Таба Баксанского района 169 человек, сообщила сегодня ночью пресс-служба главного управления МЧС по республике.

Как писал "Кавказский узел", по состоянию на 23.44 мск 29 мая из Куба-Табы было эвакуировано 150 местных жителей. Таким образом, число эвакуированных увеличилось на 19 человек.

Ранее сообщалось, что всех эвакуированных людей доставили в пункт временного размещения, организованный на базе средней школы Куба-Табы. Однако, по уточненным сведениям на 01.49 мск сегодняшнего дня, все они разошлись по родственникам.

Всего в Куба-Табе остаются подтопленными первые этажи шести двухэтажных многоквартирных домов и 25 частных домовладений. Еще четыре сельских поселения остаются подтопленными на территории Зольского района республики, но там в проведении эвакуации нет необходимости.

По последним данным, на месте происшествия в Баксанском и Зольском районах работают более 280 спасателей и 62 единицы техники, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Подтопление на территории республики было вызвано сильными дождями, из-за которых поднялся уровень воды в реках. Первые ливни, спровоцировавшие возникновение чрезвычайной ситуации, прошли в Кабардино-Балкарии в ночь на 21 мая. В настоящее время на всей территории республики из-за сохранения неблагоприятных погодных условий действует режим ЧС.

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня на территории Кабардино-Балкарии прогнозируется небольшое выпадение осадков в виде дождя. Интерактивная составляющая проекта дает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
104
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
Все блоги