Светлоярский район Волгоградской области. Фото http://svyar.ru/

27 декабря 2013, 15:11

В Волгоградской области направлено в суд дело чиновника УФМС, подозреваемого в подделке документов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении экс-главы регионального отделения УФМС РФ в Светлоярском районе Вячеслава Дьякова.

Дьяков обвиняется в организации незаконной миграции (ч.1 ст.322.1 УК РФ) и сбыте поддельных документов (ч.1 ст.327 УК РФ). По этому делу также проходит его предполагаемый сообщник Геворг Григорян.

По версии следствия, в сентябре 2012 года трое иностранцев попросили Дьякова оформить им разрешение на временное проживание в России, однако тот не рассмотрел их обращение в 60-дневный срок, установленный законом.

В январе 2013 года Дьяков предложил мигрантам выехать за пределы России, чтобы получить новые миграционные карты взамен просроченных после возвращения, однако иностранцы отказались.

Дьяков, опасаясь жалоб с их стороны, попросил своего знакомого Григоряна поставить в паспортах мигрантов поддельные штампы о пересечении границы, за что заплатил ему 9 тыс. рублей. Однако УФМС России по Волгоградской области выявило нарушение при проверке подлинности документов.

Дьяков и Григорян признали свою вину в полном объеме, но ситуацию пока не прокомментировали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей