06 января 2013, 12:45

МЧС: в Сочи возможны сход лавин и налипание мокрого снега

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение о повышенной лавиноопасности в горах Большого Сочи. Также в предгорьях и низких горах Сочи ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Как сообщал "Кавказский узел", повышенная лавиноопасность в горах Краснодарского края сохраняется с 31 декабря 2012 года.

Сегодня о возможности схода лавин в горах Большого Сочи предупредил Гидрометцентр Краснодарского края.

В связи с существующей обстановкой региональное управление МЧС опасается обрыва воздушных линий связи и электропередач, перекрытия автомобильных дорог, мостов и тоннелей, затруднений в работе воздушного, железнодорожного и автотранспорта, выхода из строя жизнеобеспечивающих объектов. Также вероятно падение деревьев и увеличение травматизма у населения, сообщается на сайте ведомства.

Жителям и гостям курорта рекомендуется воздержаться от выхода в горы и с осторожностью передвигаться по улицам города.

В случае возникновения экстренных ситуаций связаться со спасателями можно с мобильных телефонов по номеру "010".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", с 7 января в Сочи ожидается потепление до +9° днем и +6° ночью. 8 января температура опустится до +4°.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами российского Гидрометцентра осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа" , знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей