20 декабря 2011, 09:25

В Ростове-на-Дону в ходе благотворительной акции волонтеры организуют горячие обеды для бездомных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 30 декабря стартует благотворительная акция "С верой в лучшее", в ходе которой все праздничные дни волонтеры организации "Ростов без наркотиков" будут бесплатно кормить горячими обедами ростовских бездомных и лиц, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Как сообщил один из организаторов акции, как и в прошлом году, горячую пищу приготовят на подворье храма преподобного Серафима Саровского – в социальной столовой, где работают воспитанницы женского реабилитационного центра "Ростов без наркотиков".

Основная задача акции не только поддержать бездомных, которым особенно сложно раздобыть пропитание в холодные дни, но и помочь им социализироваться, вернуться к полноценной жизни.

"Традиционно дни новогодних праздников – время встречи с родственниками и близкими, дни семейного тепла и уюта. Поэтому именно в эти дни те, у кого нет дома и семьи, особенно остро ощущают одиночество и безнадежность. В рамках акции волонтеры стараются не только поделиться пищей телесной, но и отдать нуждающимся частицу душевного тепла", - рассказывает один из инициаторов акции.

Волонтеры – реабилитанты и бывшие наркозависимые не просто кормят всех нуждающихся, но и проводят с ними беседы, выясняют, чем можно помочь в каждой конкретной ситуации, людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью предлагают пройти курс реабилитации и социализации, передает сайт Ростова-на-Дону.

Подобная акция проходила в городе и в феврале этого года. В рамках мероприятия на деньги спонсоров на Соборной площади в Ростове только 17 февраля были накормлены около 50 человек без прописки и определенного места жительства. Тогда благотворительные обеды организовывались в течение пяти дней возле речного, железнодорожного и двух автовокзалов города, готовили еду также воспитанницы женского реабилитационного центра, информирует АДИ "Южный Регион".

Ранее "Кавказский узел" писал о работе комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в Ростове-на-Дону (КСЦ). В начале декабря центр организовал курсы компьютерной грамотности для дезадаптированных граждан, проживающих в центре, а в апреле 2011 года пытался привлечь внимание общества с помощью выставки фоторабот «Бездомные люди».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей