×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:32, 18 декабря 2011

МВД: в митинге КПРФ на Манежной площади приняли участие 3300 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве на Манежной площади завершился митинг КПРФ, в нем приняли участие около 3300 человек, сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Москве.

Напомним, в Москве на Манежной площади сегодня проходил организованный КПРФ митинг против фальсификаций на выборах депутатов в Госдуму РФ. Коммунистам согласовали проведение акции протеста с численностью участников до 10 тысяч человек.

По данным пресс-службы  ГУ МВД России по Москве, в ходе акции протеста каких-либо инцидентов зафиксировано не было. Всего в митинге приняли участие около 3300 человек, включая представителей СМИ, сообщает «Интерфакс».

Выступая перед своими сторонниками, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «прошедшие выборы в Госдуму сопровождались многочисленными нарушениями». При этом всех "фальсификаторов" итогов голосования он назвал "государственными преступниками", передает РБК.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что сегодня митинг "За честные выборы" провели также коммунисты Адыгеи.

Акции протеста в городах России начались после того, как 5 декабря Центризбирком РФ озвучил итоги выборов депутатов Госдумы России. Как считает руководство РФ, выборы в Госдуму России прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Две гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Траур по жертвам атаки беспилотников объявлен в Новороссийске

Жители Новороссийска организовали в сквере мемориал по погибшим при атаке дронов, а власти города отменили развлекательные мероприятия. Среди поврежденных домов оказался многоэтажный ЖК, куда в ноябре 2025 года уже врезался беспилотник.

Безэкипажный катер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек пострадали при атаке безэкипажных катеров в Сочи

Медицинская помощь после атаки безэкипажных катеров в Сочи потребовалась восьми людям, пять из них госпитализированы. Взрывом повреждена часть Приморской набережной.

Операция по спасению альпинистов в Кабардино-Балкарии. Сентябрь 2026 г. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии/MAX Число погибших под лавиной в Кабардино-Балкарии альпинистов выросло до 14

Тело еще одного альпиниста обнаружено на месте схода снежной лавины с горы Мижирги в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии, количество погибших увеличилось до 14 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших, неизвестной оставалась судьба четырех человек.

Отар Парцхаладзе. Фото: mamukapipiya / Telegram Комментаторы поспорили об инициативе Парцхаладзе с подразделением для СВО

Грузинские бойцы вряд ли последуют за бывшим генпрокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и вступят в создаваемое им подразделение для участия в СВО на Украине, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы поддержали решение Парцхаладзе сформировать такое подразделение и пожелали его участникам успеха.

Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович