01 декабря 2011, 19:39

В Краснодаре представители ООО "Промавтоматика-Инвест" заявили в прокуратуру о поступающих угрозах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 30 ноября, в Краснодаре представитель ООО "Промавтоматика-Инвест" Ирина Колесникова подала в прокуратуру, управление ФСБ и следственное управление СКР по Краснодарскому краю заявление о поступающих угрозах. Она опасается, что нападение на владельца предприятия Евгения Коновалова может получить продолжение.

Напомним, что супруги Коноваловы возглавляют ООО "Промавтоматика-инвест", которое в 2008 году подверглось, по их утверждению, рейдерскому захвату. Когда Коноваловы стали судиться, в отношении Евгения Коновалова и непосредственного директора предприятия Сергея Колесникова было возбуждено уголовное дело, их поместили в СИЗО. В феврале Ленинский суд Краснодара вернул дело в прокуратуру. На сегодняшний день уголовное дело прекращено, а его возбуждение признано незаконным.

В марте и июне арбитражные суды признали Коноваловых собственниками предприятия. Возвратив права на предприятие, они обнаружили, что все его имущество распродано. В настоящее время в арбитражных судах они пытаются оспорить эти действия и вернуть имущество. 

Как рассказала Колесникова, 30 ноября в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось судебное заседание по иску ООО "Промавтоматика-Инвест" о признании решения государственного органа незаконным, во время перерыва в заседании ей поступили угрозы от представителя оппонентов.

"После непродолжительного судебного заседания судья Пристяжнюк объявил о том, что суду необходимо посовещаться, и попросил стороны выйти в коридор, - рассказала Ирина Колесникова. - В присутствии представителя заинтересованного лица по делу - управления Росреестра по Краснодарскому краю, помощника судьи, представитель стороны оппонентов - ООО "Солди" - Бидненко Николай Иванович, прервав мой разговор с представителем Росреестра, стал открыто угрожать, буквально заявив следующее: "Вы уже всех достали. Вас будут уничтожать по одному". На мои возмущения о том, что мы находимся в стенах суда, а он открыто мне угрожает, он ответил: "Скоро у вас начнется "вторая серия", а ты вообще суши сухари".

В заявлении в правоохранительные органы Ирина Колесникова отметила, что в момент угроз в коридоре Арбитражного суда Краснодарского края в ожидании назначенного судебного заседания находились представители лиц, участвующих в иных судебных разбирательствах, и все они стали свидетелями происходящего.

"Повернувшись к представителю Росреестра и помощнику судьи, я обратила их внимание на слова Бидненко. На это представитель Росреестра по краю попросил "не вмешивать его в наш хозяйственный спор", - сказано в заявлении. - Я не считаю, что фразы Бидненко относятся к нашему хозяйственному спору, воспринимаю эти угрозы как реальные, учитывая ранее поступавшие (летом 2009 года) в наш адрес аналогичные угрозы от представителей оппонентов".

По словам Ирины Колесниковой, тогда угрозы оказались "пророческими": вскоре началась череда уголовных дел в отношении Евгения Коновалова, Сергея Колесникова и Колесниковой.

"Все эти заказные уголовные дела в настоящее время прекращены, доказаны эпизоды их фальсификаций, - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла". - Однако эти два года мы жили в аду. Мой супруг провел в СИЗО целый год, Евгений Коновалов - три месяца. Никто из них так и не был осужден, поскольку уголовное дело было признано незаконным. Теперь нас, видимо, решили устранять физически. Думаю, что под "первой серией" наши оппоненты имели в виду покушение на убийство в отношении Коновалова, которое произошло в ночь с 7 на 8 октября. Кроме того, его семье поступают и угрозы по телефону".

В заявлении в прокуратуру представитель ООО "Промавтоматика-Инвест" отметила, что опасается "за жизнь и здоровье свое и своих детей и близких, членов их семей".

"Требую привлечь к ответственности группу лиц, виновных в совершении деяний в виде угроз причинения вреда жизни и здоровью, физической расправы, реальной физической расправы, фальсификации уголовных дел и доказательств в судебных процессах, отъёма бизнеса, уничтожения собственности", - сообщила в прокуратуру Колесникова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителя ООО "Солди" относительно заявления об угрозах. Между тем, источник в Краснодарском арбитражном суде подтвердил факт указанного разговора в здании суда между представителями сторон по одному из рассматриваемых дел утром 30 ноября.

Отметим также, что на протяжении двух последних лет Галина Коновалова и Ирина Колесникова проводили в Краснодарском крае акции протеста. В результате возникло межрегиональное общественное движение, объединившая пострадавших от рейдерства, незаконных судебных решений и действий власти и получившее название 19-й статьи Конституции - "Все равны перед законом и судом". Каждое 19 число месяца члены движения выходят на пикет в защиту этой статьи, эта традиционная акция носит название "Пикет-19".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей