В Москве завершается фестиваль региональных радиовещателей "Вместе радио"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Москве проходит финал VIII фестиваля региональных радиовещателей "Вместе радио", в котором приняли участие и представители радиостанций юга России.
Фестиваль "Вместе радио", который открылся 26 июня, является одним из проектов Фонда независимого радиовещания (ФНР) и "Корпорации радио". В ходе фестиваля, помимо подведения итогов ежегодного конкурса радиопрограмм, состоялись лекции известных журналистов и медиаменеджеров, а также обсуждение проблем современной российской журналистики.
На круглом столе "Обзор изменений в законодательстве о СМИ", организованном совместно с Центром экстремальной журналистики, выступили член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, один из разработчиков закона о СМИ Михаил Федотов, эксперты Владимир Энтин и Андрей Кашин.
Ведущие радио "Рекорд" Александр Кремов и Андрей Хрусталев рассказали коллегам из регионов об опыте работы ведущих радиоэфира в социальных сетях.
Всего на финал фестиваля были приглашены 150 человек, 11 из них - из регионов юга России: Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края.
Шеф-редактор радиостанции "Эхо Москвы в Волгограде" в ходе обсуждения региональных проблем радио посетовала на низкий интерес молодежи к культурным и историческим программам, а представительницы "Молодежной ассамблеи за единый Кавказ" из Ростова отметили, что сталкиваются на местном уровне с проблемой цензуры.
Вице-президент международного телеканала RTVI (США) Георгий Цихисели, уроженец Грузии, поделился опытом работы в президентском пуле бывшего главы США Джорджа Буша, куда он входил в течение нескольких лет.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"



















