В Кабардино-Балкарии выявлен факт завышения тарифов на газ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Кабардино-Балкарии возбудило административное дело в отношении республиканского филиала ООО "Кавказрегионгаз" по факту завышения тарифов на газ, сообщает пресс-служба ведомства.
На действия кабардино-балкарского филиала ООО "Кавказрегионгаз" пожаловалось товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Радуга-96". По мнению жильцов, газовая компания взимала с товарищества плату за газ по завышенному тарифу.
"Рассмотрев материалы заявления, Управление ФАС РФ по КБР выявило признаки нарушения федерального закона "О защите конкуренции", выразившееся в незаконном применении в отношении ТСЖ тарифа для промышленных предприятий вместо тарифа для населения, а также в незаконном применении повышающих коэффициентов за перерасход газа", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс".
Возбужденное по данному факту дело будет рассмотрено антимонопольным органом 21 июня, отмечает "ЭнергоНьюс".
Отметим, что кавказская региональная компания по реализации газа ООО "Кавказрегионгаз" входит в группу "Межрегионгаз" (100% дочернее предприятие ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа ОАО "Газпром" на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания. Компания осуществляет свою деятельность с 1 января 2007 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




