×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:43, 9 июня 2010

В Чечне произошла утечка газа на газоналивной станции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газ вытек из железнодорожных цистерн в Наурском районе Чеченской Республики в ночь на 8 июня. Пострадавших нет.

"Согласно имеющимся на данный момент сведениям, утечка сжиженного газа на станции Ищерская Наурского района произошла при его переливании из двух цистерн в накопитель. Специалисты МЧС и пожарные принимают все необходимые меры для ликвидации аварии. Во избежание каких-то непредвиденных ситуаций, временно приостановлено движение поездов через станцию. Сейчас у станции стоят два грузовых поезда", - сообщили в МЧС Чечни.

По словам источника, специалисты МЧС не могли приступить к полномасштабной работе до тех пор, пока из двух цистерн не вышел весь газ. "Эти цистерны объемом в 50 кубометров. Кроме них, на станции Ищерская стоят еще шесть цистерн со сжиженным газом. Они угрозы не представляют", - отметил он.

На место происшествия сразу же была направлена оперативная группа МЧС и несколько пожарных расчетов.

В правоохранительных органах Чечни рассказали, что в мероприятиях по ликвидации последствий ЧС в Наурском районе задействованы сотрудники местного райотдела милиции, которые блокируют прилегающую к станции территорию.

Чрезвычайных происшествий, связанных с утечкой сжиженного газа, в Чеченской Республике ранее не фиксировалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги