02 февраля 2015, 11:39

В Северной Осетии задержан предполагаемый организатор обстрела на похоронах в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии задержан предполагаемый лидер преступной группировки, разыскиваемый по подозрению в ряде тяжких преступлений, в том числе в расстреле людей на похоронах предпринимателя Алана Торчинова в Беслане в 2013 году.

12 июня 2013 года во Владикавказе был убит предприниматель Алан Торчинов, по версии следствия, имевший связь с криминальным миром. На следующий день людей, пришедших на его похороны, обстреляли неизвестные из проезжавшей машины. Четыре человека были ранены, двое из них скончались.

"Кавказский узел" писал, что в июне 2013 года следствие сообщило об установлении двух организованных преступных групп, причастных к этому и ряду других преступлений. По подозрению в участии в обстреле были задержаны пять человек. В сентябре 2014 года по обвинению в убийстве Торчинова были осуждены на 16 и 18 лет двое мужчин, которые, по версии следствия, входили в группировку, созданную Асланом Гагиевым.

Сегодня правоохранительные органы Северной Осетии сообщили о задержании 35-летнего уроженца селения Зильги Правобережного района республики Олега Дзарахохова по прозвищу "Колобок". Он, по версии следствия выступил организатором расстрела людей на похоронах и являлся членом членом "банды Джако" – группировки Гагиева.

Дзарахохов обвиняется в убийстве, бандитизме и организации преступного сообщества, пишет со ссылкой на представителя правоохранительных органов Северной Осетии ТАСС.

В розыске Дзарахохов находился с 2013 года. Иинформационные сообщения с его фотографиями и приметами были опубликованы рядом местных СМИ в декабре 2013 года.

Комментариев Дзарахохова или его представителей не поступало. Об избрании ему меры пресечения не сообщается.

Напомним, что Аслан Гагиев был задержан 17 января 2015 года в Австрии. Он ожидает экстрадиции на территорию России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей