08 июля 2014, 17:23

Рассмотрение дела отстраненного мэра Астрахани перенесено из-за его госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кировском районном суде возобновилось рассмотрение уголовного дела в отношении временно отстраненного от должности мэра Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Однако назначенное заседание в очередной раз было перенесено из-за госпитализации подсудимого.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года по обвинению в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). Кировский райсуд Астрахани начал рассмотрение уголовного дела 18 апреля. 22 мая обвинение завершило представление доказательств по делу. 9 июня из-за неявки свидетелей в судебном процессе был объявлен перерыв до 26 июня, однако и в этот день суд был вынужден перенести заседание из-за того, что в суд не был доставлен сам обвиняемый, находившийся в больнице при исправительной колонии №2.

На заседании 8 июля представителем гособвинения был назначен прокурор первого отдела управления государственных обвинителей главного уголовного-судебного управления генеральной прокуратуры РФ Михаил Резниченко. Защиту мэра представляли адвокат Астраханской областной коллегии адвокатов Сергей Кутушев и адвокат Астраханской городской коллегии адвокатов №17 Александр Моисеенко.

Как сообщила судья Наталья Сенченко, подсудимый находится в Кировской больнице в связи с обострением сахарного диабета.

"По нашим данным, Столяров госпитализирован в городскую больницу №3 в связи с обострением сахарного диабета для прохождения дальнейшего лечения", - сообщила судья.

В судебном заседании объявлен перерыв до 14.00 мск 21 июля.

В МУЗ "Городская клиническая больница №3 им. Кирова" прокомментировать ситуацию отказались, перенаправив вопрос о поступлении и состоянии временно отстраненного мэра в пресс-службу министерства здравоохранения по Астраханской области, сославшись на необходимость получения разрешения на комментирование.

В пресс-службе министерства здравоохранения также отказались комментировать данную ситуацию, сославшись на "врачебную тайну".

Анонимный источник сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что Столяров находится в реанимационном отделении, куда поступил в пятницу. По мнению источника, причиной резкого обострения сахарного диабета и длительного нахождения мэра в реанимации с учетом, что туда он поступил из больницы СИЗО, могло стать не только нервное напряжение.

Ранее, уже будучи под арестом, Михаил Столяров также подвергался госпитализации - 23 апреля - с жалобами на боли в сердце он был отправлен в больницу из зала суда

По версии обвинения, Столяров в октябре 2013 года, занимая должность мэра Астрахани, потребовал у бизнесмена взятку в размере 10 млн рублей и долю в уставном капитале компании за содействие в выделении земельного участка. 22 ноября он был временно отстранен от должности градоначальника. Позже Столяров заявил о своей невиновности и отказался сотрудничать со следствием.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей