Михаил Столяров (в центре) в зале суда. Астрахань, 18 апреля 2014 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

13 мая 2014, 13:43

Суд перенес заседание по делу отстраненного от должности мэра Астрахани на 15 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Астрахани отложил рассмотрение дела отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова до 15 мая в связи с участием судьи Натальи Сенченко в другом процессе, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Адвокат обвиняемого заявил, что Столяров переведен из реанимации в охраняемую палату.

Как информировал "Кавказский узел", 23 апреля Михаил Столяров во время судебного заседания был госпитализирован из здания Кировского районного суда. Обвиняемый пожаловался на боли в сердце. В тот же день, как сообщил адвокат Александр Моисеенко, Столяров был помещен в отделение интенсивной терапии и реанимации одной из городских больниц.

Михаил Столяров был задержан по подозрению в получении взятки 13 ноября 2013 года. Ему было предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ. 22 ноября Михаил Столяров был временно отстранен от должности градоначальника. Сам он заявил о своей невиновности и отказе сотрудничать со следствием.

Как свидетельствует корреспондент "Кавказского узла", сегодня назначенное заседание суда не состоялось, так как судья Наталья Сенченко находилась в совещательной комнате по другому судебному разбирательству, о чем сообщила помощник судьи. Ориентировочно судебный процесс над Столяровым продолжится 15 мая в 10.30 мск.

"Мы еще не получили ответ из лечебного учреждения о состоянии здоровья подсудимого", - заявила помощник судьи, пожелавшая остаться неназванной.

Как сказал адвокат обвиняемого Сергей Кутушев, его подзащитный уже переведен из реанимации в отдельную палату и продолжает проходить курс лечения.

"Мы на первом заседании сообщали суду о том, что у Михаила Николаевича целый список заболеваний", - напомнил адвокат, добавив, что в день, когда Столяров был госпитализирован, "выглядел он очень плохо".

"Он переведен в отдельную охраняемую палату. Я не врач, поэтому не могу делать выводы о его самочувствии, но выглядит он сейчас получше", - сообщил Сергей Кутушев.

Михаил Столяров продолжает находиться под стражей.

Напомним, на последнем состоявшемся заседании 21 апреля расследовавший дело Михаила Столярова следователь описал обстоятельства, при которых деньги были переданы обвиняемому.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей