Спецоперация в селе Карланюрт 15 января 2014 г. Фото пресс-службы МВД по Республике Дагестан, http://05.mvd.ru/news/item/1804356

09 апреля 2014, 12:21

В Дагестане установлены личности покушавшихся на жизнь преподавателя медресе - они убиты, говорят правоохранители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности боевиков, покушавшихся в ноябре 2013 года на жизнь преподавателя медресе Арсланали Шахбулатова, известного критикой ваххабизма, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах. Они были убиты в ходе спецоперации в январе.

Напомним, что 25 ноября 2013 года в селении Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана автомобиль преподавателя медресе подвергся обстрелу. Шахбулатов с ранением в ногу был доставлен в больницу. Преподаватель известен тем, что в своих пятничных проповедях в мечети Хасавюрта осуждает ваххабизм, следствие основной версией нападения рассматривало его религиозную деятельность.

"В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что данное преступление совершили Марат Идрисов и Арсен Хангереев, 1982 и 1986 годов рождения", – рассказал источник в правоохранительных органах, слова которого приводит "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что Хангереев и Идрисов были убиты во время спецоперации в Карланюрте 15 января. Последнего следствие считает организатором теракта в Пятигорске в декабре 2013 года. Мужчины были членами диверсионно-террористической группы "хасавюртовская", сообщал Следственный комитет РФ.

Правоохранительные органы Дагестана официальное подтверждение этой информации не публиковали. Комментариев от родственников Хангереева и Идрисова не поступало. Данных о состоянии здоровья Шахбулатова на сегодняшний день нет. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в регионе боестолкновений, нападений и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей