×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:17, 10 марта 2025

Самый интересный судебный процесс


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Самый интересный судебный процесс сейчас происходит в Бакинском военном суде, где заслушивают показания преступников армянской национальности.   Интересный потому, что подсудимые от речи к речи, поэтапно раскрывают историю преступления республики Армения и местных сепаратистов. Что-то нам было известно и без них, а другое узнаем сейчас.

Бессвязность между словами из бакинского суда и ереванских трибун

Гукасян обрисовал образ Р.Кочаряна,  не представляющего ценности в первые годы сепаратизма.  "Я не помню выступлений Роберта Кочаряна. Поскольку мы учились на русском языке, у него, как и у меня, были проблемы с литературным армянским языком. Возможно, он был одним из организаторов митинга, состоял в организации "Крунк", - рассказал Гукасян.

Кочарян и Гукасян учились в Ханкянди в русскоязычной школе, но от этого не стали сторонниками СССР и России. Отмечаю это как информация к  старому азербайджанскому спору о значении русскоязычных школ в Азербайджане. Дискутируя с поборниками закрытия таких школ буду приводить в пример двух упомянутых преступников.  В школах с преподаванием на русском языке не готовят национал-предателей, также как Кочарян и Гукасян не пошли против миацумского течения, не зная хорошо армянский язык.  

Обвиняемый Бако Саакян сообщил об источниках оружия у сепаратистов: часть была взята в военных складах СССР, часть поставила преступникам Россия, - это показание пойдет в папку об ответственности РФ перед Азербайджаном. 

На фото  обвиняемый Гукасян

"В 1992 году на территории Карабаха проживало менее 30 000 жителей армянского происхождения", - сообщил Гукасян. Совсем интересно. Тогда откуда появились 100-120 тысяч, бежавших из Карабаха в 2020-2023 годах?  Если естественный прирост, конечно, не в пятикратном размере, тогда жизнь в оккупированном регионе была райской малиной и жителям нечего было делать, кроме создавания детей. Что не соответствует истине. Тогда остается миграция армян из Армении и других стран, для искусственного увеличения количества проживающих, что есть международное преступление так как оккупирующая сторона не имеет право заселять территорию инородцами.  Тоже факт в папку против Еревана.

"Что касается "Великой Армении"... Я давно не верю в сказки. "Великая Армения" - это утопия. Я живу в реальной жизни и никогда не относился к этому серьезно", - сказал также бывший презик, отвечая на вопросы гособвинения.  

На фото обвиняемый Саакян

Это к тому, что грязные политики могут призывать тупые народы умирать за придуманную идею, но сами не умрут и детей своих на фронт не отправят.  В происходящем виноваты не политики, так как они просто живут для себя, а тупые народы позволяющие себя использовать. 

Новости
Лидер НСДС Азербайджана Джамиль Гасанли. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/c%c9%99mil-h%c9%99s%c9%99nli-bacisi-oglunun-doyulduyunu-deyir-%c9%99li-k%c9%99rimlinin-v%c9%99-m%c9%99nim-%c9%99leyhim%c9%99-danismaga/ Родственник азербайджанского оппозиционера столкнулся с давлением силовиков

Задержанный силовиками в Азербайджане племянник оппозиционера Джамиля Гасанли был избит после отказа выступить публично против своего дяди и лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом по его делу, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы. Фото Korrespondent.az Прокурор потребовал приговорить Башира Сулейманлы к длительному сроку

Гособвинитель попросил суд в Баку приговорить к девяти годам лишения свободы руководителя Института гражданских прав Башира Сулейманлы, обвиняемого по делу о западных грантах для НПО.

Полад Асланов. Скриншот https://doshdu.com/osuzhdennyj-azerbajdzhanskij-zhurnalist-podvergaetsja-davleniju-i-izoljacii-v-tjurme/ Поладу Асланову потребовалось лечение после голодовки

После 20-дневной голодовки азербайджанский журналист Полад Асланов испытывает новые проблемы со здоровьем и не может есть тюремную пищу. Его 13-летняя дочь уже четвертую неделю не посещает школу, так как отказывается снять хиджаб.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.