RSSВетер с Апшерона

СБ ООН для самоудовлетворения самоблокадников

07:42, 17 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Заседание СБ ООН закончилось, резолюция не принята, может и не примут. По нашему времени собрание было ночью, я не смотрел, наши любители ночного телевидения следили. Акиф Гасанов сообщает, что

Россия, США, Албания, Турция предложили использовать параллельно с Лачинским маршрутом другие возможные альтернативные маршруты.Британцы говорили разные добрые слова, но звучало это приблизительно так: "Ара, ребята, вам это надо?" Другие страны тоже особо не педалировали вопрос о Лачинском так называемом коридоре. Будет, может быть, обычная декларация, которая возможно, потребует приложить все усилия по обеспечению поставки гуманитарной помощи, что мы и делаем, открывая агдамский маршрут.  А.Гасанов пишет, что можно сказать, собирон кончился ничем, армяне плакали, азербайджанцы их стыдили, типа ведите себя по-мужски, и весь мир предлагал жить мирно.
Естественно, наш представитель сообщил о многократных предложениях Баку о поставках всего необходимого по агдамской дороге, и приглашениях на переговоры, отвергнутые сепаратистами.
По сведениям другого телезрителя, выступление у армянского представителя было типично армянским. Каждое третье слово из   двух "геноцид", и показывал фотки детей, умерших в Карабахе из-за того, что  у них отец  идиот, оставил одних в доме и ушел. К Азербайджану это не имеет отношение, но для туфтового "геноцида" сгодится.
Речь Яшара Алиева в целом характеризована успешной, он показывал фотографии  свадеб  и торты в самоблокированном Карабахе. Но наш представитель не сообщил о плененном армянском диверсанте накануне заседания СБ. Жаль, плохо бы не было. Можно сказать, что ничем, армяне плакали, азербайджанцы их стыдили, типа ведите себя по-мужски, и весь мир предлагал жить мирно. Яшар Алиев передал пачку фотографий о веселых пиршествах в Ханкенди американке - председателю заседания.
Все О.К даже если все-таки примут какую-то резолюцию. Лачинская дорога отдыхает,  Агдамская заблокирована бетоном с армянской стороны.  Картошка в Карабахе есть, воды навалом, тутовкой полны закрома. Жить можно, блокады нет. Все расходятся, самогеноцид успешно продолжается.
Есть информация о заседании СБ здесь