RSSВетер с Апшерона

О международных миротворцах и экоэкомиссии: тупой, еще тупее

13:33, 29 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Может, все их проблемы от того, что они неграмотные (в лучшем случае) или на голову больные (в худшем)?

Руководители армян в  Армении и Карабахе выдвинули, почти синхронно, странные невыполнимые требования (обязательно с применением слова "должны").  Не для того ли хотят невыполнимого, чтобы потом кричать о том как они несчастны, никто не спасает, и снова будет геноцид?

Пашинян требует от России согласиться с приглашением в Карабах международных миротворцев. По умолчанию, там обязательно "должна" быть Франция, тут я голову даю на отсечение, что без лягушек никак.

Обе стороны делают все, чтобы пикет не прекратился

А Варданян требует от ООН прислать на карабахские рудники международную экологическую комиссию. 

Понимаю, что Пашинян и Варданян в государственных делах не разбираются, они в политику попали случайно. Но ведь 10-летку оба заканчивали и не могут не знать, что любые иностранные, международные комиссии, посредники и пр., могут пересекать границу любой страны только по ее разрешению.  Иначе только на танках, как американская армия вошла в Ирак. Если Пашинян и Варданян могут на своих танках привести в Азербайджан иностранцев, тогда плиз. Сколько РПГ надо азербайджанцам для прекращения такого шабаша?

Это по версии "тупой, еще тупее". Возможна другая версия: Пашинян и Варданян знают, что иностранцев в Азербайджан без разрешения Баку пригласить нельзя. Знают, что для прекращения экопикета надо всего ничего: не мешать специалистам азербайджанского Минэологии пройти на два рудника и проделать там свою работу. Но если инспекция азербайджанцев случится, тогда оба армянских умника потеряют миллионы долларов, которые дают рудники.  Поэтому пусть простые карабахские армяне живут без свежих овощей из Еревана,  веря что проехать в Армению категорически невозможно. Главное, чтобы Варданян и Пашинян не пустили азербайджанцев в рудники. 

Вчера они придумали хитрость на уровне "тупой, еще тупее". Заявили, что один из рудников прекратил работу. На самом деле там работа остановилась в сентябре 2020 года, в результате освободительной войны. О прекращении эксплуатации  рудника в 2020 году сообщал ереванский сайт https://hetq.am/en/article/125270

Месторождения "Гызылбулаг" и "Демирли"  истощены в результате нещадной эксплуатации в 2010-2020 годах,  мало что осталось ценного, все равно работа там должна была прекратиться. Азербайджан не надеется выудить оттуда большие доходы. Но комиссия Минэкологии Азербайджана собирается провести там оценку ущерба от незаконной эксплуатации управляемой армянами швейцарской компании. Сумма ущерба будет выставлена в иске против грабителей азербайджанских недр. Поэтому Варданяну и Пашиняну важнее не допустить туда наших экспертов. Ради этого они придуриваются, выдвигая непотребные условия о международных миротворцах и экспертах. 

Но Баку не отменил свое требование о допуске на рудники азербайджанских экологов. Иностранцев там не будет. До тех пор, пока наши требования не удовлетворят,  экопикет останется, а еще лучше заменить молодежь государственным КПП.