RSSВетер с Апшерона

Обе стороны делают все, чтобы пикет не прекратился

19:37, 26 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Парадоксальное положение сложилось у двух противоборствующих сил по разные стороны от пикета на Лачинской дороге. Азербайджанцы не намерены прекращать пикет до тех пор, пока как минимум наши экологи не пройдут к двум рудникам в Карабахе, а есть и максимум - это установление постоянного государственного КПП на дороге.

Армянская сторона могла быть гибкой, пойти якобы на уступку, а потом отыграть назад, но Рубен парень московский, еще не политик. Он на митинге такое сказал, что теперь отход азербайджанцев от политики пикетирования станет дезертирством с поля боя.

Мои советы карабахским переговорщикам

Такие же умные армяне в Армении. Сегодня они начали автопробег из Еревана в Карабах, чтобы преодолеть посты армянской полиции и русских солдат и пробиться через азербайджанский пикет. Не знаю как они это представляют.  Даже армянский пост пройти не смогли, но смотрите на их требование: они отказываются проходить мимо азербайджанцев в пикете. Ставят условие: пикетчики должны (опять "должны", ну все им обязаны, они никому) отойти за решетку, тогда армяне пройдут в Ханкенди.

https://www.aravot-ru.am/2022/12/26/399809/

А если азербайджанцы начихают и не отойдут, что тогда?  Матерно ругаться будете? Получите такой же ответ, что дальше? Стрелять? А там спецназ МВД Азербайджана с автоматами...

Какой народ, такой Варданян.  Он обещал своим, что 26-го азербайджанцы отойдут. Опять облом. Я сегодня туда звонил для составления сообщения в КУ,  вот оно:

Азербайджанские пикетчики заявили о готовности продолжать блокаду Нагорного Карабаха

Азербайджанцы сплачиваются в пикете, подъезжают свежие силы. При таких страшных армянских условиях отмены пикета не будет.

Сегодня читал, что теперь, после второго облома, нам поставили третье условие: если до 10 января азербайджанцы не...

Забыли сообщить января какого года? в январе 2024-го там пикета точно не будет, потеряет смысл так как Карабах спокойно вернется в Азербайджан, окончательно и триумфально, с помощью армян.

Мне еще вот что интересно: они во всех сообщениях про пикет слово "экологический", "экологи" берут в кавычки, как бы ставят под сомнение, что на дороге пикетируют экологи. Допустим, там сплошь стоят переодетые солдаты хозвзвода Дарнагюльской колонии строгого режима. Что с того? Кого в Баку решают туда поставить, те и стоят. Армянам от этого какая разница, влияет на цену картошки?