RSSВетер с Апшерона

"Дворец для Путина" против "Дворца не для Путина"

08:51, 30 января 2021

Вчера Москва показала на ТВ ответный  репортаж против "Дворца для Путина". Контррепортаж все смешал в доме Облонских. Если Навальный вывалил российскому народу фальшивку, снятую голливудцами, он же мог понимать, что Кремль обязательно ответит контррепортажем, а для подготовки ответа им на лодке втихую подплывать к геленджинскому берегу не надо - для них все двери открыты. Зайдут и покажут. 

такого типа журналисткие расследования делают и  в нашей стране

Грязное преследование после отстранения и подхалимаж пока он на должности

Значит, это "Дворец не для Путина". Мне казалось противоречащим общим представлениям о ВВП, образе его жизни и мышления все, что показал Навальный. Золотой унитаз, стриптиз для первого лица и прочие роскошества противоречат образу брутального президента, ежедневно плывущего в холодной войны и забирающегося в горы без лифта. Путин напоминает Сталина, который пил из граненого стакана, ходил в сапогах, жил в правительственных апартаментах, а весь его кайф состоял в осознании безраздельной власти над крупнейшей страной мира. Путин как будто из этого типа людей, поэтому показанное Навальным не соответствовало. А теперь сказали, что снято в Голливуде.

Но утром читал рассказы жителей Геленджика журналистам, здесь

Как быть тогда с этой информацией? В передаче про Дворец от мосТВ корреспондет спросил прораба, сколько гостевых номеров  будет в строящемся отеле. Ему ответили, названа цифра - до 20. Столько-то VIPовских, остальные "обычные". Если этот отель частный, свыше 10 лет строится по желанию некоего бизнесмена, то он же не дурак чтобы сотни миллионов в долларах тратить для  пожизненного убытка. Отель должен приносить прибыль. Из каких она будет доходов, с каких пор в российский Геленджик выстроились в очередь для  отдыха богатейшие люди планеты, способные и желающие заплатить за проживание несусветную сумму? Каждые сутки проживания в таких номерах должны стоить около 10  тысяч долларов, чтобы владелец вернул свои затраты. А ведь номеров меньше 20 всего!

Опять не соответствует. В Геленджике строят не отель для мировых богачей, так как они в Россию не ездят.  Это особый объект для некоего лица или ведомства сугубо российского, и состоящего в первом списке. А кто в России осмелится открыто, не боясь Путина строить мегадворец, кроме самого Путина?

Допускаю, что Навальный мог что-то снять реальное существующее и подверстать для наглядности фотошопные кадры. И тем более допускаю, что мосТВ могло вообще все, что они вчера демонстрировали, снять в другом месте, с фотошопом. Кадры внутри недостроенного здания можно снять везде, в любой стройке.

Мы наблюдаем войну видеокомпроматов. Кто прав, для кого  тот Дворец строится? Я для себя не решил.  Зачем эта громада Путину, родившемуся в бедной семье советского офицера? А кто знает, что ему сейчас, в его нынешнем психологическом состоянии нужно? Не знаю.

Для меня не столь важно, сколько ворует диктатор, сколько  имеет значение существование диктаторской власти в стране.  Может, Путин тоже пьет из граненого стакана.  Главное не его личная скромность в быту, а факт несменяемости Путина. Этим он наносит намного больший вред народу, чем затраты на дорогущий дворец. Эта закономерность относится ко всем диктаторам. В конце-концов, дворец останется народу, как осталось Румынии самое большое правительственное здание в Европе, построенное в советское время для Чаушеску.