×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:08, 21 декабря 2017

Грязное преследование после отстранения и подхалимаж пока он на должности


Прослушал явно пранкерскую телефонную запись якобы бывшего сотрудника минналогов с якобы бывшим министром налогов -  недавно уволенным с должности Фазилем Мамедовым. Предположим, голос принадлежит экс-министру и предположим, он во время разговора был действительно пьян. Ну и что? Человек без должности, напился с горя у себя дома. А может не пьян, а может выпил тяжелое лекарство, или у него такая манера разговора?

Почему мне это не нравится? Потому, что когда Ф.Мамедов был на высокой должности те СМИ, которые сейчас распространяют эту запись, в очереди стояли к нему за интервью, а может в расчете получить спонсорскую  помощь. Назовем это так, чтобы выглядело законной. Хотя многие особо интересующиеся, могут перечислить коммерческие объекты, недвижимость и прочие предметы богатства и роскоши, принадлежащие каждому министру. Скрывать такие объемы воровства невозможно. 

Но когда Ф.Мамедов был во власти, никаких записываемых телефонных разговоров не было, разоблачений его воровства тоже. А сейчас распространяются  списки его незаконной собственности. Причем Ф.Мамедов не арестован, а может и не будет арестован, также как остались на свободе министры связи и госбезопасности, хотя их подчиненные крепко сели за коррупцию, некоторые даже донесли на своих министров.

Так что не надо выставлять себя журналистами-разоблачителями. Истинные разоблачители за их журналисткую честную работу наказаны лишением свободы (обвинения против них выставлены с другими формулировкам): блогер Мехман Гусейнов отбывает срок за то, что заявил об избиениях в полиции, а журналистка Хадиджа Исмаилова была осуждена на лишение свободы за превышение полномочий, выпущена и теперь не может покинуть страну.  

PS По всему видно, что раскручивается старая, со времен Николая I народная сказка: царь не знал, а как узнал так сразу наказал. Не верю я в это...

Новости
Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Фуад Ахмедли. Фото с личной страницы в соцсети Фуад Ахмедли счел несоразмерной компенсацию ЕСПЧ

Присужденные Европейским судом по правам человека 3900 евро компенсации несопоставимы с четырьмя годами заключения, а также страданиями, которые в связи с этим пришлось пережить семье, заявил активист партии Народного фронта Азербайджана Фуад Ахмедли. Юрист напомнил, что власти Азербайджана с 2024 года перестали выплачивать компенсации по решениям ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ назначил компенсацию Фуаду Ахмедли

Европейский суд по правам человека признал нарушения прав оппозиционного активиста Фуада Ахмедли и обязал власти Азербайджана выплатить ему 3900 евро компенсации.

Акция протеста против запрета на ношение хиджабов. Кадр видеозаписи, сделанной около школы № 69 в посёлке Балаханы. Источник: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/hicab-qadagasi-fonunda-t%c9%99hsil-i%cc%87dar%c9%99si-m%c9%99kt%c9%99bl%c9%99rd%c9%99-yoxlamalara-baslayir/ Ужесточение дресс-кода в школах Азербайджана обернулось протестными акциями

Ученики школы в пригородном поселке Баку выступили против ужесточения требований к одежде учащихся. Осужденный азербайджанский журналист Полад Асланов объявил голодовку на фоне сообщений о недопуске к урокам школьниц в хиджабах.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Персоналии